Los 1053
Tischbein, Johann Jakob
Schätzpreis:
300 € - 400 €
Zuschlagspreis:
1725 - 179112 x 18,8 cm
Der Angler. Pinselzeichnung in Schwarz und Grau, laviert/Papier. Im Passepartout. Bezeichnet Lübeck, 26. August 1747 und signiert Joh. Jac. Tischbein.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.