Los 1053

Tischbein, Johann Jakob

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

1725 - 1791
12 x 18,8 cm
Der Angler. Pinselzeichnung in Schwarz und Grau, laviert/Papier. Im Passepartout. Bezeichnet Lübeck, 26. August 1747 und signiert Joh. Jac. Tischbein.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.